• 21 ноября 2018, среда
  • Москва, ул. Красина, д. 7, стр. 1

Ужин с Георгом Шнайдером

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1983 дня назад
21 ноября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Красина, д. 7, стр. 1

В рамках фестиваля Gorizont мы приглашаем вас на камерный ужин с виноделом из Австрии. Что будет? Георг Шнайдер собственной персоной и три его вина, а также изысканное гастрономическое сопровождение от ресторана Little White.

В рамках фестиваля Gorizont мы приглашаем вас на камерный ужин с виноделом из Австрии.

Что будет? Георг Шнайдер собственной персоной, три его вина:

  • Schneider Chardonnay Thermenregion 2016
  • Wieninger, Wiener Gemischter Satz DAC, 2016  - вино из из  11 различных сортов винограда, среди которых Пино Блан, Грюнер Вельтлинер, Вельшришлинг, Рислинг, Нойбургер
  • Schneider Zweigelt Thermenregion, 2015

И гастрономическое сопровождение от ресторана Little White:

  1. Тартар из лосося
  2. Тартар из тунца
  3. Киноа с креветками
  4. Утиная ножка в вишневом соусе с брокколи и молодым бататом

Винодельческое хозяйство Шнайдер расположено на 14 га в регионе Терменрегион в Нижней Австрии.  После окончания энологических школ, Höhere Bundeslehranstalt в Вене и Obstbau в Клостернойбурге, и после стажировки в винодельческих хозяйствах Германии и Австралии, Георг Шнайдер в 1995 году взял на себя управление семейным хозяйством.

Георг считает самым главным на пути создания здоровых и чистых вин, правильный уход за почвой. От того, как она себя чувствует, зависит то, каким родится виноград и какое из него получится вино. Поэтому в 2008 году он решает реорганизовать работу на виноградниках и пойти по биологическому пути.

В погребе Георг практически отдался в руки Господа, и позволяет соку превращаться в вино естественным образом на тех дрожжах, которыми виноград одарила природа. Для выдержки красных вин Георг предпочитает использовать бочки из французского дуба.

Георг Шнайдер на правильном, и это находит подтверждение в ежегодных наградах, которые получает австрийский бургундец от винных профессионалов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше